Поиск

Bvlgari презентовал новый мужской аромат Man Terrae Essence

С цитроном, ветивером и стираксом

Текст: Софья Аулих

Дом Bvlgari представил новый мужской аромат Man Terrae Essence. Источником вдохновения для него послужила плодородная почва итальянского региона Тоскана. 

«Terrae, или "из земли" на латыни, — краеугольный камень истинной идентичности каждого человека. Наша связь с плодородной землей, сокровенная и бессознательная, неразрывной нитью тянется от древних времен к современности. Мы можем прикоснуться к земле, ощутить ее запах, возделать почву, чтобы она породила сырье и сокровища, которые питают нас. Это высший источник красоты, творчества и тепла, постоянно возобновляющий свои ресурсы с течением времени», — отмечается в пресс-релизе. 

Парфюмерную композицию новинки составили ноты цитрона и каламанци, двух видов ветивера с островов Ява и Гаити, фиалкового корня и стиракса. Флакон аромата выполнен в теплых коричневых и янтарных тонах, что также является отсылкой к природе Тосканы. На горлышке сымитирован рисунок травертинового мрамора, который дополняет золотистый логотип Bvlgari. 

Презентация Man Terrae Essence прошла в тосканском поместье Борго Финокьето. На ней появились генеральный директор Bvlgari Жан-Кристоф Бабен и мастер-парфюмер Альберто Морильяс. Гостей ждали ужин, концерт с музыкой композитора Маттео Куралло и диджей-сет Хавьера де Мигеля. 

Ранее Bvlgari показал часы Aluminium GMT с 56-часовым запасом хода.