Поиск

Мадс Миккельсен рассказал о съемках нового фильма «Индиана Джонс — 5»

По словам актера, в нем «есть все, о чем он мечтал»

Текст: Анастасия Дроздова

Известный датский актер Мадс Миккельсен рассказал о работе над пятой частью «Индианы Джонса» в интервью изданию Collider. Это первый фильм франшизы, режиссером которой стал не Стивен Спилберг, а Джеймс Мэнголд. Он работал над фильмами «Логан» и «Ford против Ferrari».

В интервью актер рассказал, что очень рад возможности поработать с Харрисоном Фордом, исполнителем главной роли франшизы. «На днях я пересмотрел "В поисках утраченного ковчега". Очаровательный фильм и замечательная история. Для меня большая честь быть частью той франшизы, с которой я вырос. Мне повезло, что они уже позволили мне прочитать сценарий. В нем есть все, о чем я мечтал», — рассказал Мадс Миккельсен

Актер рассказал, что он работает над процессом создания характера своего героя. Мадс также поразмышлял о том, что образ Индианы Джонса как «честного парня» помогает ярче раскрыть других персонажей. «Я думаю, меня пригласили создавать своего персонажа, к этому все стремятся. Поэтому они выбрали определенного актера для воплощения определенных замыслов, и это все происходило сообща», — пояснил Миккельсен.

Сейчас фильм находится на стадии кастинга. Полноценные съемки начнутся позже. Известно, что композитор Джон Уильямс снова поработает над музыкой для фильма.

Напомним, ранее стало известно  о том, что Мадс Миккельсен все-таки сыграет Грин-де-Вальда в третьих «Фантастических тварях». На эту роль также рассматривалась кандидатура Джонни Деппа.