Поиск

Катя IOWA выпустила рождественскую песню и клип «Пусть боль уйдет»

В сотрудничестве с блогером Nila Mania и петербургским хором «Лира»

Текст: Анастасия Дроздова

Катя IOWA и ютьюб-блогер Nila Mania выпустили рождественскую песню и клип «Пусть боль уйдет». Композиция была создана в сотрудничестве с петербургским хором «Лира». Трек представляет собой напоминание о возможности мечтать и созидать вместе, о радости сотворчества, которое наполняет жизнь смыслом.

«Я услышала эту песню, просматривая ленту инстаграма, и сразу представила, как она может мощно звучать с хором. В те дни у меня стал пропадать голос, и перед записью его уже почти не было. Но потом что-то случилось. Я поняла, что пытаюсь все контролировать, во мне так мало доверия, а нужно просто раствориться в процессе. У меня получилось, и на записи голос действительно полетел», — поделилась IOWA.

Все участники хора «Лира» выросли в нем, а сейчас у каждого есть своя история и профессия. Среди них — ученый-физик, врачи, учителя, дизайнеры, режиссер, инженер-строитель, специалист по работе с детьми с аутизмом, бухгалтер.

Ранее белорусско-российская поп-рок-группа IOWA представила свой первый англоязычный сингл «Money Race» и клип на него. Трек иронично обыгрывает погоню за большими деньгами, из которой невозможно выйти победителем. Видеоряд соответствующий — яркий, визуально насыщенный, с отсылками к 2000-м, необычно дерзкими образами музыкантов и элементами мокьюментари.