Поиск

«Дзен» и «Рихтер» представили концерт — трибьют Егору Летову

Музыку «Гражданской обороны» исполнили Игорь Яковенко и Сергей Летов

Текст: Анастасия Дроздова

«Дзен» и отель «Рихтер» провели концерт — посвящение поэту, панку и философу Егору Летову. Музыку «Гражданской обороны» исполнили Игорь Яковенко и Сергей Летов. Послушать акустический трибьют пришли Олег Кармунин, Игорь Андреев, Анастасия Каменская, Григорий Туманов, Евгения Лассарь и другие.

По случаю трибьют-концерта «Дзен» собрал лучшие материалы про Егора Летова от авторов платформы — их можно найти на специальном лендинге. Так, изучить философию культового рок-музыканта можно вместе с каналом «Правое полушарие интроверта», а узнать, с чем был «Беспонтовый пирожок», — в материале «Откуда Ноты Растут». На странице проекта также представлены уникальные фотографии из личного архива Сергея Летова. Позднее здесь появится запись трибьют-концерта.

Это не первый совместный проект «Дзена» и «Рихтера». Этим летом платформа вместе с отелем запустила сезон пленочных кинопоказов под открытым небом. Фильмы продемонстрировал проект «Кинопередвижка» при поддержке киностудии «Мосфильм» и Госфильмофонда России.

Ранее «Дзен» и Сергей Минаев представили исторический гастроспектакль в «Метрополе». Специально для него бренд-шеф Андрей Шмаков разработал меню, где каждое блюдо отражало дух эпохи. Подробнее мы рассказывали здесь