Поиск

Илон Маск раскритиковал сериал «Властелин колец: Кольца власти»

Он считает всех мужских персонажей неудачными

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск раскритиковал сериал «Властелин колец: Кольца власти», премьера которого состоялась на стриминговой платформе Amazon Prime Video. Первые два эпизода вышли 2 сентября. Всего в первом сезоне будет восемь серий, последняя появится 14 октября.

«Толкин переворачивается в гробу. Почти каждый мужской персонаж на данный момент — трус, придурок или и то и другое. Только Галадриэль смелая, умная и милая», — написал Маск в Twitter.

Variety видит причину критики в давнем противостоянии между бизнесменом и основателем Amazon Джеффом Безосом. Они были конкурентами на протяжении долгого времени, сейчас же их соперничество касается космических компаний SpaceX Маска и Blue Origin Безоса.

Но и зрители, никак не связанные с основателем Amazon, нашли в шоу много недостатков. В частности, осуждению подверглась сюжетная линия Галадриэль. Многие сочли, что образ героини в сериале не соответствует тому, как ее сыграла Кейт Бланшетт в фильмах Питера Джексона.

Напомним, первые эпизоды сериала «Властелин колец: Кольца власти» за сутки после выхода посмотрели более 25 миллионов человек. Это крупнейшая премьера за всю 15-летнюю историю Amazon Prime Video.