Поиск

Про лидера группы «Сектор Газа» Юрия Хоя снимут байопик

Режиссером ленты стал Владимир Щегольков

Текст: Анастасия Дроздова

На странице официального сообщества группы «Сектор Газа» во «ВКонтакте» появился пост с анонсом художественного фильма о жизни ее основателя Юрия Хоя и возникновении самого коллектива. Свое решение объявить о будущей картине именно в этот момент авторы поста связали с премьерой сериала про «Короля и Шута» и повышенным интересом аудитории к подобным проектам.

Режиссером ленты стал Владимир Щегольков. Среди его недавних работ — трагикомедия «Везет» с Евгением Цыгановым в роли таксиста, который каждый вечер встречается с необычными пассажирами. В этом году также должен выйти детективный сериал «Цербер» о поисках участников декабристского восстания.

Старт съемок запланирован на август. В прокате картина появится уже в следующем году. Имена актеров, утвержденных на главные роли, пока не сообщаются. Мнения фанатов «Сектора Газа» по поводу предстоящего фильма разделились. Одни очень обрадовались после появления новости, другие же сочли эту идею довольно сомнительной.

Сериал «Король и Шут» еще до премьеры установил рекорд на «Кинопоиске» после того, как более 100 тысяч пользователей добавили его в лист ожидания. Первые две серии стали доступны для просмотра 2 марта. В этот же день в Москве открылась выставка, посвященная феномену панка и творчеству «Короля и Шута», а также стартовала продажа мерча.