Поиск

У Chanel появился арт-консультант

Эту должность заняла Яна Пил — бывшая глава лондонской галереи Serpentine и основательница фонда современного искусства Outset

Текст: Софья Аулих

Фото: Nick Harvey/Shutterstock

У Chanel появился собственный консультант по вопросам искусства и культуры — им стала бывшая глава лондонской галереи Serpentine Яна Пил. Этот пост она занимала с 2016 по 2019 год. Пил будет работать из Лондона и отчитываться перед генеральным директором Chanel Аленом Вертеймером. Об этом пишет WWD.

Согласно официальному заявлению французского дома, Яна Пил будет заниматься «дальнейшим продвижением голоса, репутации и влияния Chanel как бренда и компании в мире». В ее обязанности будет входить сотрудничество с представителями мира искусства и культуры, разработка проектов в этом направлении и развитие уже существующих культурных программ.

До работы в Serpentine Яна Пил успела основать фонд современного искусства Outset Contemporary Art Fund. В данный момент она занимает руководящие и консультативные должности при Международном совете Tate, Британском совете моды и Американском театре балета, а также является директором платформы Intelligence Squared Group.

Обзор BURO. на новую осенне-зимнюю коллекцию Chanel читайте здесь