Поиск

Умер один из основателей группы Bon Jovi Алек Джон Сач

Ему было 70 лет

Текст: Анастасия Дроздова

На 71-м году жизни умер один из основателей американской рок-группы Bon Jovi Алек Джон Сач. Информация о гибели музыканта появилась на официальном сайте коллектива.

«Мы опустошены новостью о том, что наш дорогой друг Алек Джон Сач ушел из жизни. Он был особенным. Алек являлся неотъемлемой частью коллектива во время создании группы. Нам будет его не хватать», — написали исполнители.

С 1983 по 1994 год Сач был басистом группы, которую основал музыкант и вокалист Джон Бон Джови. Подробности о причинах, дате и месте смерти участники коллектива не сообщили.

Алек Джон Сач родился в Йонкерсе 14 ноября 1951 года. В молодости он играл в группах Phantom's Opera и The Message, где познакомился с другим участником Bon Jovi Ричи Самборой. До присоединения к коллективу Сач работал менеджером бального зала Hunka Bunka в Сейревилле в Нью-Джерси. Он пригласил Bon Jovi дать там концерт на раннем этапе ее существования, а затем стал участником коллектива.

Сач привел в группу Bon Jovi барабанщика Тико Торреса и гитариста Ричи Самбору. Сам Джон Бон Джови пригласил в коллектив своего друга детства Дэвида Брайана, игравшего в группе Atlantic City Expressway. Когда Сач был участником группы, Bon Jovi выпустила свой третий альбом «Slippery When Wet». Сборник стал мировым хитом и разошелся 12 миллионами экземпляров.