Поиск

Боб Дилан участвовал в написании сценария предстоящего байопика с Тимоти Шаламе

Музыкант несколько дней обсуждал его с режиссером Джеймсом Мэнголдом

Текст: Ольга Чеснокова

Американский певец Боб Дилан лично участвовал в написании сценария предстоящего фильма, основанного на его биографии. Режиссером выступил Джеймс Мэнголд («Прерванная жизнь», «Переступить черту», «Росомаха: Бессмертный» и «Логан»). Об этом пишет NME.

В подкасте Happy Sad Confused Мэнголд рассказал о работе над лентой, которая будет называться A Complete Unknown (в переводе — «Совершенный незнакомец») . По его словам, они с Диланом провели несколько дней за обсуждением сценария.

Съемки байопика, в котором Тимоти Шаламе исполнит главную роль, должны начаться в августе. Мангольд также подтвердил, что Шаламе сам будет петь в фильме.

Во время разговора с Happy Sad Confused Мэнголд также добавил, что фильм не станет «типичным байопиком», поскольку он не будет рассказывать о жизни и карьере Дилана целиком, а сосредоточится на «очень конкретном моменте» 1960-х годов.

«Это своего рода ансамблевая пьеса об этом моменте времени, начале 60-х в Нью-Йорке, и этот 17-летний парень с 16 долларами в карманах путешествует автостопом в Нью-Йорк, чтобы встретиться с Вуди Гатри, который лежит в больнице», — объяснил режиссер.

Ранее стало известно, что фолк-певца Пита Сигера в «Совершенном незнакомце» сыграет Бенедикт Камбербэтч, известный по сериалу «Шерлок» и франшизе «Доктор Стрэндж». Подробнее мы рассказывали здесь.