Поиск

В Музее Вадима Сидура стартует выставка «Восьмерка пчелы: нечто теплое в тебе»

Увидеть работы художницы Digital Object Alliance* можно до 3 марта

Текст: Екатерина Краюхина

Музей Вадима Сидура и Московский музей современного искусства представляют выставку Digital Object Alliance* (DOA) «Восьмерка пчелы: нечто теплое в тебе». В проекте DOA прослеживается, как с течением времени создаются новые виды камуфлирующих оболочек и изменяются существующие защитные механизмы человека.

Название выставки отсылает к биологическому термину, используемому в пчеловодстве и означающему один из способов передавать информацию у пчел посредством танца восьмеркой. Это служит метафорой, раскрывающей комплекс изменений в поведении, которые возникают в ответ на изменения внешней среды.

Пространственная инсталляция воспроизводит виды и свойства маскировок и моделирует гибридную телесность человека. Созданные объекты — это серия ассамбляжей: фрагменты найденных или подаренных вещей, архивная хроника новостных и личных событий, представленная в формате видеоэссе.

Напомним, мы традиционно собираем гид по лучшим выставкам месяца. Об экспозициях декабря, которые нельзя пропустить, читайте здесь.

*Метаморфный экспериментальный альянс.