Поиск

Noize MC показал клип на песню «Сопротивление воздуха»

Из нового альбома «Выход в город»

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: YouTube

Рэпер Noize MC выпустил клип на песню «Сопротивление воздуха» из нового альбома «Выход в город», релиз которого запланирован на 17 декабря. Съемки проходили в московском клубе Adrenaline Stadium.

В видео спецэффекты перемешаны с записями из личного архива Noize MC. По метафорическому сюжету ролика музыкант бросает вызов самой гравитации, чтобы прорваться сквозь ураган, добраться до поклонников и сыграть долгожданный концерт.

«Однажды на концерте перед песней "Бассейн" я сказал, что у меня есть два типа текстов: про преодоление и про невозможность преодоления. Этот трек, конечно, из второй категории, но "я на что-то надеюсь по-прежнему"», — поделился музыкант.

В треке Noize MC использует непривычный для современной музыки размер 6/8 в куплетах (в припевах — 6/4) и постоянную разнообразную игру с ритмикой. Она позволяет передать «ощущение неконтролируемого падения с огромной высоты и подчеркнуть смысл слов».

Композиция также станет саундтреком нового музыкального сериала «Солдаут», первые две серии которого выйдут 9 декабря на платформе Premier. В шоу песню исполнит Глеб Калюжный, который играет роль молодого рэпера, пытающегося найти свое место в суровой музыкальной индустрии.

Напомним, на стриминговых сервисах уже появились первые десять треков пластинки «Выход в город». Рэпер также выпустил клип на заглавную песню с релиза. Подробнее здесь