Поиск

Noize MC выпустил альбом «Выход в город» — первый за пять лет

А также представил клип на одноименный трек

Текст: Анастасия Дроздова

Иван Алексеев, более известный под псевдонимом Noize MC, выпустил свой десятый студийный альбом, получивший название «Выход в город». 19 ноября на стриминговых сервисах появились первые десять треков пластинки, а еще десять оставшихся будут опубликованы 17 декабря.

Вместе с альбомом рэпер выпустил клип на заглавную композицию «Выход в город». Лиричная и очень неожиданная по звуку песня вдохновлена частыми поездками Нойза в метро.

«Идея заглавной песни пришла мне в голову этой весной, когда я с сыновьями выходил на улицу из «Октябрьской» (радиальной): там вход на станцию облицован эдакими бетонными сотами, в которых живут голуби, и некоторые из них периодически залетают внутрь, впоследствии подолгу ища путь обратно», — поделился рэпер.

В ролике, который снимался в петербургском аэропорту, запечатлены люди-птицы, проводящие свои будни под землей и словно бы не стремящиеся на волю. По словам Noize MC, попытка вырваться из стесняющих обстоятельств в некое более свободное пространство стала сквозной темой его нового альбома.

Вживую новые песни рэпер исполнит 26 и 27 ноября в московском клубе Adrenaline Stadium. Билеты доступны здесь.

Ранее Noize MC представил трек «В темноте (Brodsky Version)», который он записал в рамках музыкального марафона «Не выходи из комнаты», посвященного 80-летию Иосифа Бродского.