Поиск

Стартовали съемки третьего сезона «Ведьмака»

Дата выхода станет известна осенью

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

Съемки сериала Netflix «Ведьмак» официально стартовали. Стриминговый сервис поделился фотографией первого дня. На ней Генри Кавилл (Геральт из Ривии), Фрейя Аллан (принцесса Цирилла из Цинтры) и Аня Чалотра (Йеннифэр из Венгерберга) сидят на стульях посреди заснеженного пейзажа. Первой локацией стала Италия. Следующей — Предъямский замок у города Постойна в Словении.

В новом сезоне Йеннифэр приведет Ведьмака и Цири в Аретузу, чтобы узнать больше о скрытых способностях девочки. Но вопреки своим желаниям герои снова окажутся на поле политической борьбы. В аннотации сказано: «Пока монархи, маги и монстры Континента соревнуются за поимку Цири, Геральт прячет ее, чтобы защитить свою недавно воссоединившуюся семью от тех, кто пытается ее уничтожить».

Стартовали съемки третьего сезона «Ведьмака» (фото 1)

Пока точной даты выхода продолжения нет — она станет известна осенью.

Ранее в метро Санкт-Петербурга курсировали поезда, оформленные в стилистике «Ведьмака». Вагоны были замечены на красной, Кировско-Выборгской, ветке метро. На составах были изображены ключевые персонажи сериала — Геральт, Цири и Йеннифэр. В поездах также есть цитаты персонажей и красный логотип Netflix.