Поиск

«Переводчик» Гая Ричи стал лидером кинопроката в России и странах СНГ

Картина собрала за прошедшие выходные 77 миллионов рублей

Текст: Анастасия Дроздова

В период с 1 по 4 июня лучшие кассовые сборы в России и странах СНГ показал фильм «Переводчик» Гая Ричи. Картина собрала за прошедшие выходные 77 миллионов рублей. Об этом сообщает портал «Кинобизнес».

На втором месте по этому показателю оказался «Непосредственно Каха: Другой фильм» Виктора Шамирова. Лента собрала 54 миллиона рублей. Замыкает тройку проката в России и СНГ мультфильм режиссера Артема Наумова «Маша и Медведь в кино: Скажите "Ой!"», который вышел 1 июня. В свой дебютный уик-энд лента собрала 41,1 миллиона рублей. При этом среди фильмов с крупнейшими кассовыми сборами в странах СНГ третье место занял «Человек-паук: Паутина вселенных» (42,9 миллиона рублей). Официальный прокат картины не предусмотрен в России и Беларуси.

«Переводчик» Гая Ричи дебютировал в российских кинотеатрах 1 июня. Фильм рассказывает о сержанте американской армии Джоне Кинли. Герой попал в окружение врага в Афганистане и смог выжить лишь благодаря местному переводчику по имени Ахмед. Кинли вернулся домой, но спустя время узнал, что афганец не получил право убежища. Тогда солдат вновь отправился в горячую точку, чтобы спасти нового друга и его семью.

Гай Ричи не только выступил в качестве режиссера, но и написал сценарий совместно с Иваном Аткинсоном и Марном Дэвисом. Главные роли в «Переводчике» исполнили Джейк Джилленхол и Дар Салим. В фильме также снялись Джонни Ли Миллер, Энтони Старр, Александер Людвиг, Эмили Бичем, Джейсон Вонг и другие.

Ранее стало известно о том, что Генри Кавилл и Джейк Джилленхол снимутся в новом фильме Гая Ричи. Компанию им составит Эйса Гонсалес. Подробнее мы рассказывали здесь