Поиск

Феде Альварес объявил о завершении съемок новой части «Чужого»

Лента получит название «Чужой: Ромул»

Текст: Анастасия Дроздова

Съемки новой части франшизы «Чужой» подошли к концу. Об этом пишет Collider со ссылкой на режиссера картины Феде Альвареса, который известен по лентам «Зловещие мертвецы. Черная книга» и «Не дыши». Новый фильм получит название «Чужой: Ромул».

Главными героями на этот раз станут подростки — им и предстоит столкнуться с инопланетными существами. Как отмечает Collider, Альварес планирует продолжить оригинальную историю, это не будет перезапуском. Главные роли сыграли Давид Йонссон, Арчи Рено, Спайк Ферн и Эйлин У.

За сценарий отвечал коллега Альвареса по «Не дыши» Родольфо Саягес, отметившийся также сценарием к «Тревожному звонку». Одним из продюсеров стал режиссер оригинального «Чужого» Ридли Скотт. Другие подробности предстоящего хоррора пока по-прежнему держатся в тайне. Премьера запланирована на 16 августа 2024 года.

Ранее Paramount Pictures опубликовала новый ролик в честь дня рождения Тома Круза. В нем он бежит через все части франшизы «Миссия: невыполнима». Подробнее мы рассказывали здесь