Поиск

Empire показал новые кадры второго «Аватара» с персонажами Кейт Уинслет и Клиффа Кертиса

Сюжет фильма будет развиваться спустя 14 лет после событий первой ленты

Текст: Анастасия Дроздова

В Сети были опубликованы новые кадры из сиквела научно-фантастического фильма «Аватар» режиссера Джеймса Кэмерона. Журнал Empire напечатал их в новом выпуске, который выйдет только 7 июля, но пару кадров разместили на сайте издания и в соцсетях.

На снимках можно увидеть героев Кейт Уинслет и Клиффа Кертиса — Ронал и Тоновари. По информации Empire, Ронал — это «глубоко верный и бесстрашный лидер». Какую роль во вселенной «Аватара» играет Тоновари, пока неясно.

Сюжет фильма будет развиваться спустя 14 лет после событий первой ленты. В сиквеле расскажут о Джейке Салли и Нейтири, которые построили свой собственный райский уголок на Пандоре и стали родителями. Однако люди опять попытаются захватить планету, но теперь им будет противостоять маленький инопланетный мальчик.

Напомним, «Аватар» Джеймса Кэмерона снова стал самым кассовым фильмом в истории после повторного проката в Китае. Он собрал 8,9 миллиона долларов, а общемировые кассовые сборы фильма оценивают в сумму до 2 798 579 794 долларов.