Поиск

Вышел трейлер фильма о советском вратаре Льве Яшине

Вышел трейлер фильма о советском вратаре Льве Яшине

На экраны картина должна выйти в октябре 2019 года

Текст: Софья Аулих

В Сети появился трейлер фильма «Лев Яшин. Вратарь моей мечты», который расскажет о пике славы советского вратаря, ошибке на чемпионате мира по футболу в Чили и его возвращении в мир спорта. Режиссером картины выступил Василий Чигинский, известный по военной драме «Первый после Бога». Его новый проект был реализован при поддержке Министерства культуры России и Алишера Усманова.

Роль Льва Яшина в фильме досталась Александру Фокину, на счету которого пока нет крупных киноработ. Также в ленте снялись Алексей Гуськов, Алексей Кравченко, Юлия Хлынина, Ян Цапник, Александр Самойленко. За сценарий «Яшина» отвечал Олег Клапанец, работавший над картиной «Гагарин. Первый в космосе».

Точная дата выхода фильма в прокат пока не называется, но, по информации «Афиши Daily», это произойдет в октябре — накануне 90-летнего юбилея Льва Яшина.

Напомним, в начале июля Nike выпустил короткометражный фильм «Мечтай о большем» («Dream Further»). Основой для его сюжета стали история развития женского футбола и борьба женщин-спортсменок за равные права.