Поиск

Вышел трейлер второго сезона «Основания», снятого по книгам Айзека Азимова

Премьера проекта запланирована на лето

Текст: Анастасия Дроздова

Apple TV+ выпустил первый трейлер второго сезона «Основания». Сериал основан на научно-фантастических романах Айзека Азимова. Премьера проекта запланирована на лето.

В новом ролике внимание уделено жертвам организации «Основание». Они оставили дома прежние жизни ради спасения человечества и возрождения цивилизации после катастрофы. В грядущем сезоне они столкнутся с кризисом религии из-за лидеров, которые начнут использовать ее для контроля над людьми после падения империи.

Первый сезон шоу рассказывает о математике Хари Селдоне. Герой находит формулу, идеально предсказывающую конец Галактической империи и уничтожение человеческого общества. Чтобы сохранить знания и обеспечить процветание в будущем, он создает группу повстанцев.

Главных героев сыграли Джаред Харрис, снимавшийся в мини-сериале «Чернобыль» и фильме «Шерлок Холмс. Игра теней», и Ли Пейс, известный по ролям в «Остановись и гори» и «Хоббите». В качестве создателей шоу выступают Дэвид С. Гойер («Темный рыцарь») и Джош Фридман («Аватар: Путь воды»).

Посмотреть трейлер первого сезона можно здесь