Поиск

Алана Хаим из «Лакричной пиццы» снова поработает с Полом Томасом Андерсоном

Режиссер экранизирует постмодернистский роман Томаса Пинчона «Вайнленд»

Текст: Анастасия Дроздова

Режиссер Пол Томас Андерсон пригласил в новый фильм участницу поп-трио Haim Алану Хаим. Ранее кинематографист уже работал с ней над лентой «Лакричная пицца» и несколькими ее клипами. В актерский состав также вошли Тейяна Тейлор, Вуд Харрис и Шейна МакХейл. Об этом пишет The Hollywood Reporter.

Андерсон сам написал сценарий и будет заниматься продюсированием вместе с Сарой Мерфи и Адамом Сомнером, которые работали над «Лакричной пиццей». Официально сюжет фильма пока не раскрывается.

Однако известно, что режиссер экранизирует постмодернистскую книгу Томаса Пинчона «Вайнленд». Произведение рассказывает о группе хиппи из Северной Калифорнии, которая борется с последствиями жизни в шестидесятые годы. В адаптации кинематографист перенес место действия постмодернистского романа в современность, хотя сюжет первоисточника разворачивается в конце прошлого века.

Ранее инсайдеры говорили, что главные роли исполнят Леонардо Ди Каприо и начинающая актриса Чейз Инфинити. Они воплотят образы безумного отца и его дочери. Съемки уже идут, в сети появлялись фотографии с актером в образе. Подробнее мы рассказывали здесь