Поиск

«1984» и «Дюна»: «Яндекс Музыка» назвала самые популярные аудиокниги года

На первом месте расположилась «К себе нежно» Ольги Примаченко

Текст: Анастасия Дроздова

Сервис «Яндекс Музыка» назвал самые прослушиваемые аудиокниги 2022 года. Наиболее востребованы у пользователей произведения в жанре нон-фикшн, научная фантастика и классическая литература.

По данным сервиса, пользователи стали больше слушать аудиокниги. «Яндекс Музыка» зафиксировала рост времени прослушивания аудиокниг на 40%, а количество ежемесячных слушателей увеличилось в три раза в сравнении с прошлым годом. Значительно пополнился и каталог — сейчас на платформе более 15 000 книг.

На первом месте расположилось произведение Ольги Примаченко «К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя», на втором — «Дюна» Фрэнка Герберта. Далее в рейтинге представлены «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова, антиутопический роман Джорджа Оруэлла «1984» и аудиокнига известного психолога Даниэля Канемана «Думай медленно... решай быстро».

Ранее «Яндекс Музыка» подвела музыкальные итоги 2022 года. Среди наиболее прослушиваемых артистов — Анна Асти, Inna, Miyagi & Эндшпиль и Aarne. Подробнее — здесь