Поиск

В Лондоне стартует выставка, посвященная творчеству Коко Шанель

Открытие экспозиции «Габриэль Шанель. Манифест моды» состоится 16 сентября

Текст: Екатерина Краюхина

В музее V&A в Лондоне открывается выставка, посвященная жизни и творчеству легендарной кутюрье Габриэль Шанель, более известной как Коко Шанель. Об этом пишет Hypebae.

Экспозиция под названием «Габриэль Шанель. Манифест моды» документирует эволюцию дома Chanel и его неоспоримое влияние на индустрию моды. Зрителя отравят в путешествие от открытия первого модного бутика бренда в 1910 году до показа последней коллекции Габриэль Шанель 1971-го. На выставке будут представлены более 200 образов, аксессуары, парфюмерия и ювелирные украшения, а также редкие экземпляры из коллекции музея.

Тристрам Хант, директор V&A, рассказывает: «Как один из самых успешных существующих домов моды, Chanel многим обязан тому, что было заложено основательницей — Габриэль Шанель — более века назад. Мы рады сотрудничеству с Chanel».

Новая выставка Gabrielle Chanel. Fashion Manifesto откроется 16 сентября, билеты можно приобрести на сайте V&A уже сейчас.

В Лондоне стартует выставка, посвященная творчеству Коко Шанель (фото 1)

А на случай, если в Лондон в ближайшее время отправиться не получится, делимся подборкой новых выставок, на которые можно пойти в Москве.