Поиск

HBO Max и Discovery+ объединят в одну стриминговую платформу

Ее запуск запланирован на лето 2023-го

Текст: Ольга Чеснокова

Компания Warner Bros. Discovery собирается объединить стриминговые сервисы HBO Max и Discovery + в один. В США запуск новой платформы состоится летом 2023 года. А во всем мире она станет доступна в 2024-м. Об этом пишет Variety.

«В конце концов, объединение всего контента было единственным способом сделать этот бизнес жизнеспособным», — сказал генеральный директор и президент по глобальному потоковому вещанию и играм Warner Bros. Discovery Джей Би Перретт. Он добавляет, что слияние HBO Max и Discovery + должно сократить отток пользователей, потому что на новой площадке каждый подписчик сможет «найти что-то для себя».

Пока неизвестно, как будет называться сервис и сколько будет стоить подписка. Рассматривается запуск нескольких тарифов — с рекламой и без. Платформа, по словам Перретта, объединит лучше из HBO Max и Discovery+.

Напомним, HBO Max выпустил мини-сериал «The Staircase» с Колином Фертом в главной роли. Шоу посвящено жизни писателя Майкла Питерсона. Посмотреть трейлер можно здесь.