Поиск

Студия Illumination выпустит мультфильм «Шрек-5» и спин-офф об Осле

Над новыми проектами будет работать основатель компании Кристофер Меледандри

Текст: Анастасия Дроздова

Анимационная студия Illumination выпустит пятую часть мультипликационной франшизы «Шрек». Помимо этого, представители компании обещают представить ее спин-офф, посвященный другу главного героя — Ослу. Об этом сообщил Variety.

Над новыми проектами будет работать основатель компании Кристофер Меледандри. Он известен как продюсер «Ледникового периода», «Гадкого я», «Зверопоя» и «Тайной жизни домашних животных». Меледандри намерен привлечь к «Шреку-5» оригинальный состав актеров.

«Это не так уж сильно отличается от процесса, через который мы прошли с "Супер Марио". Вы смотрите на основные элементы, которые понравились зрителям, и делаете все возможное, чтобы отдать им дань. А затем усердно работаете над созданием сюжетных элементов и персонажей, которые перенесут вас в совершенно новые места», — заявил Меледандри.

По его словам, переговоры с актерами уже проходят. Однако никаких сделок пока не заключено. Продюсер отметил, что также работает над расширением франшизы «Тайная жизнь домашних животных». В данный момент он и его коллеги занимаются «парой сценариев».

Ранее Pixar создала короткометражку про старика Карла из «Вверх». В ней герой готовится к своему первому свиданию после смерти жены Элли. Подробнее — здесь