Поиск

Джейсон Момоа напишет сценарий и спродюсирует сериал для Apple

А также сыграет в нем главную роль

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

Актер Джейсон Момоа, известный по «Игре престолов» и фильму «Аквамен», напишет сценарий, сыграет главную роль и станет продюсером нового драматического сериала «Chief of War» («Военачальник»). Производством займется Apple вместе с компаниями Endeavour Content и Chernin Entertainment. Об этом пишет Variety.

Шоу расскажет историю объединения и колонизации Гавайев с точки зрения коренных народов. Уже известно, что в нем будет восемь серий. Переговоры о съемках первых двух эпизодов ведет Джастин Чон, режиссировавший несколько частей саги «Сумерки». 

Еще одним сценаристом «Chief of War» выступит Томас Паа Сиббетт. Продюсировать сериал наряду с Момоа будут Фрэнсис Лоуренс, снявший серию фильмов «Голодные игры», и Питер Чернин, работавший над тремя частями перезагрузки боевика «Планета обезьян».

Среди других предстоящих проектов Момоа — фильм «Хороший, плохой, неживой». В нем он сыграл вампира, который поклялся никогда больше не убивать людей. На экране появится и его коллега по «Игре престолов» Питер Динклэйдж.