Поиск

Топ хорроров в американском iTunes возглавил российский фильм «Спутник»

Возможностью ремейка ленты заинтересовались голливудские компании

Текст: Софья Аулих

Фантастический фильм Егора Абраменко «Спутник» возглавил топ хорроров в американском iTunes, также заняв пятое место в разделе «кино». Об этом со ссылкой на пресс-службу онлайн-сервиса more.tv пишет ТАСС

«Фильм вызвал серьезный интерес у фестивалей. На сегодняшний день "Спутник" был представлен на более чем 13 международных фестивалях, включая знаменитый Tribeca в Нью-Йорке. Высокий уровень внимания к картине со стороны отборщиков, положительные отзывы значимых западных кинокритиков — все это обещает долгую жизнь нашему фильму и, надеемся, не одну победу», — отметил один из продюсеров ленты Илья Стюарт. 

Создатели картины уже получили предложения о съемках ремейка от нескольких голливудских компаний. Каких именно — не уточняется. 

Напомним, в «Спутнике» снялись Оксана Акиньшина, Петр Федоров, Антон Васильев, Павел Устинов и Федор Бондарчук. Фильм рассказывает о советском космонавте Константине Вешнякове. По сюжету в его теле поселяется инопланетное существо. На помощь Вешнякову приходит сотрудница секретной лаборатории Татьяна Климова, которая пытается спасти его от монстра. 

«Спутник» стал первым крупным российским кинопроектом, сразу вышедшим онлайн. С конца апреля ленту можно посмотреть на платформах more.tv, wink и ivi.