Поиск

Paramount+ выпустит документальный фильм о бойз-бендах 90-х

Работать над проектом будут люди, тесно связанные и хорошо знакомые с деятельностью групп

Текст: Анастасия Дроздова

Paramount+ готовит документальный фильм о бойз-бендах 90-х. У проекта пока нет названия. Он расскажет о группах New Kids On The Block, Backstreet Boys, *NSYNC и 98 Degrees. Истории об их становлении и доминировании в индустрии и лягут в основу грядущего музыкального шоу.

Работать над проектом будут люди, тесно связанные и хорошо знакомые с деятельностью групп. По данным Deadline, продюсируют проект Джонни Райт и Ван Тоффлер. Первый начинал карьеру как тур-менеджер группы New Kids on the Block, а затем был менеджером Backstreet Boys, Бритни Спирс и Джастина Тимберлейка. Тоффлер является генеральным директором Gunpowder & Sky — компании по производству и дистрибуции контента, которая продюсирует проекты совместно с MTV Entertainment Studios.

Режиссером фильма выступит Тамра Дэвис, известная по комедии «Билли Мэдисон» и работавшая над «Чудотворцами». В новом проекте она погрузится в жизни участников популярных групп. Для этого Дэвис возьмет интервью у ключевых музыкантов бойз-бендов. В фильме прозвучат их песни, а также будут показаны архивные материалы.

По мнению создателей, эта эпоха оказала неизгладимое влияние на поп-культуру и навсегда изменила ее ландшафт. «Бойз-бенды по сей день остаются настоящими глобальными звездами, о чем свидетельствует безумие фанатов после воссоединения *NSYNC на сцене MTV Video Music Awards в этом году, а также постоянно растущее влияние K-pop-групп вроде BTS, Stray Kids и TXT», — объяснили в Paramount+.

Ранее стриминговый сервис представил документальный сериал «Семья Сталлоне» об актере Сильвестре Сталлоне, его жене Дженнифер Флавин и дочерях Софии, Систин и Скарлет. Подробнее — здесь.