Поиск

Netflix показал первые кадры из фильма «Любовник леди Чаттерли» с Эммой Коррин

Картина основана на одноименном романе Дэвида Герберта Лоуренса

Текст: Анастасия Дроздова

Netflix показал первые кадры из экранизации романа Дэвида Герберта Лоуренса «Любовник леди Чаттерли». На опубликованных снимках можно увидеть исполнителей главных ролей — Эмму Коррин и Джека О'Коннелла. Также к актерскому составу присоединился Мэттью Дакетт.

Режиссером экранизации стала Лор де Клермон-Тоннер, снявшая фильмы «Завтра», «Притворство» и «Мустанг». Над сценарием работал Дэвид Мэги, номинированный в 2004 году на премии «Оскар» и «Золотой глобус» за фильм «В поисках Неверленда».

Коррин сыграет леди Чаттерли — женщину, воспитанную в мире богатства и привилегий. Однажды героиня осознает, что больше не любит обеспеченного мужа, и заводит бурный роман с егерем из своего поместья. Леди Чаттерли  понимает, что хочет провести остаток своей жизни с человеком, которого она действительно любит.

Роман, впервые опубликованный в 1928 году, был запрещен в Великобритании более тридцати лет из-за откровенного содержания. В 1960 году книга стала предметом судебного разбирательства с обвинениями в распространении непристойностей.

Напомним, ранее стало известно, что Эмма Коррин сыграет в спектакле о русской мошеннице Анне Делви. Актриса уже приступила к репетициям. Подробнее читайте по ссылке