Поиск

#SlimFitClub Полины Киценко запустил проект по знакомству с искусством

#SlimFitClub Полины Киценко запустил проект по знакомству с искусством

Первая серия мероприятий прошла в Швейцарии

Текст: Анастасия Сенина

Полина Киценко, основательница #SlimFitClub, объявила в Швейцарии о запуске новой культурной инициативы – «Art Voices: искусство и межкультурный диалог». Участники летнего лагеря #SlimFitClub на протяжении трех дней погружались в атмосферу искусства.

В галерее арт-дилера Вито Шнабеля, сына американского художника Джулиана Шнабеля, прошло первое мероприятие - коктейль при поддержке Perrier-Jouet. На экспозиции были представлены работы Хелен Пашьян, пионера и выдающегося участника движения «Свет и космос».

Следующей точкой путешествия стал музей Susch, расположенный на территории старого сельского монастыря и среди живописных альпийских домов в идиллическом и отдаленном уголке долины Энгадин. Музей современного искусства создан польской предпринимательницей и меценатом Грациной Кульчик.

В заключительный день участники тура отправились в пятизвездочный Badrrutt’s Palace, чтобы увидеть комнату, где находится копия «Сикстинской мадонны» Рафаэля. Директриса Susch Марайке Диттмер и Полина Киценко обсудили, как искусство изменялось в ходе индустриализации и диджитализации.