Поиск

Режиссер «Джона Уика» рассказал о судьбе пятой части франшизы

Поклонники серии могут рассчитывать как минимум на одно продолжение

Текст: Анастасия Дроздова

Режиссер кинофраншизы «Джон Уик» Чад Стахелски рассказал в эфире подкаста The Hollywood Reporter о будущих фильмах. Судя по всему, поклонники серии могут рассчитывать как минимум на одно продолжение.

«Это очень лестно с их стороны — снова заглянуть в кинотеатры и сказать: "Мы хотим еще!" Думаю, нашей команде нужно время, чтобы отдышаться. Если мы с Киану несколько месяцев спустя снова будем проводить время в виски-баре вместе и решим: "Все, больше не снимаем", — но потом вдруг кто-то скажет: "Точно, но у меня есть идея", — я открыт к ней», — рассказал Стахелски, намекнув, что у экшен-кинофраншизы все же будет продолжение.

«Джон Уик — 4» вышел в российский прокат 23 марта, а 24 марта — в мировой. В России за первые выходные проката ему удалось заработать более 300 миллионов рублей, по всему миру — более 245 миллионов долларов. Кроме того, в конце марта создатели франшизы заявили, что она получит уже третий спин-офф. Однако детали его сюжета пока не сообщаются.

В числе других крупных событий в сфере кино 2023 года — возвращение Индианы Джонса, новая фаза Marvel, первый фильм, снятый в космосе, ромком про Барби. Подробнее мы рассказывали здесь.