Поиск

Флоренс Пью рассказала о травмирующем опыте работы над «Солнцестоянием» Ари Астера

Актриса специально доводила себя, чтобы вжиться в роль

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

Американская актриса Флоренс Пью («Маленькие женщины», «Дюна-2», «Не беспокойся, дорогая») рассказала в интервью для подкаста Off Menu о работе над ролью в фильме ужасов «Солнцестояние» Ари Астера, описав свой опыт как травмирующий. Ее цитирует Variety.

В хорроре Пью сыграла американку Дэни, переживающую трагедию. Чтобы справиться со скорбью, она вместе с парнем и его друзьями отправляется в Швецию на фестиваль.

«Когда я снималась, я была так поглощена Дэни! У меня прежде никогда не было такого ни с одним из моих персонажей. Я никогда раньше не играла кого-то, кто испытывает такую сильную боль. Я специально попадала в по-настоящему плохие ситуации, представляла худшие вещи», — поделилась Флоренс.

Пью добавила, что с каждым днем играть Дэни было все страннее и сложнее, и актриса думала о «плохих и мрачных вещах» и «определенно злоупотребляла этим», чтобы добиться нужного эффекта.

После завершения работы над «Солнцестоянием» Пью сразу же отправилась на бостонскую съемочную площадку «Маленьких женщин» Греты Гервиг. И актрису переполняли эмоции во время переключения между фильмами.

«Помню, как чувствовала огромную вину. Мне казалось, что я оставила Дэни в таком страшном эмоциональном состоянии. Я ощущала, что оставила ее в месте, где она очевидно будет подвергнута насилию… Почти как я. Я создала этого человека и просто бросила ее, чтобы пойти и сняться в другом фильме», — продолжила Пью.

Флоренс уточнила, что любое психологическое насилие, которому она себя подвергала во время съемок «Солнцестояния», исходило только от нее. Никто из членов команды в этом не участвовал.

Ранее Флоренс Пью и Эндрю Гарфилд стали предметом обсуждений в социальных сетях после того, как появились на сцене церемонии награждения «Оскара» — вместе они объявляли победителя в номинации «Лучший оригинальный сценарий». И теперь появилась информация, что актеры снимутся в одном фильме. Подробнее — здесь.