Поиск

Netflix выпустил новый трейлер сериала «Тень и кость»

Проект вдохновлен Российской империей

Текст: Анастасия Дроздова

В Сети появился новый трейлер фантастического сериала «Тень и кость», вдохновенного Российской империей. Его можно посмотреть на официальном ютьюб-канале Netflix. Премьера назначена на 23 апреля.

В центре сюжета — картограф Алина Старкова, которая узнала о своей способности создавать мощные световые лучи. За девушкой начинается охота, так как за нее предложили большой выкуп. В ходе путешествия Алина встречается с Дарклингом, командующим армией волшебников.

В основу фэнтези-сериала легла серия книг американской писательницы Ли Бардуго. Писательница вдохновилась историей и культурой Российской империи начала ХIХ века. Ли Бардуго называет свою серию романов «царь-панком».

Роль Алины Старковой в сериале сыграет Джесси Мэй Ли. В проекте также снимется Бен Барнс, звезда «Хроник Нарнии» и «Дориана Грея». Сценаристом стал Дени Вильнев, а продюсером — сама писательница.

Напомним, ранее стало известно о том, что Netflix планирует стать углеродно-нейтральным к концу 2022 года. Сервис уже разработал целый комплекс мер, которые позволят достичь поставленной цели. Подробнее в нашем материале