Поиск

В «Художественном» пройдет серия показов фильмов Ингмара Бергмана

В программе — «Сквозь темное стекло», «Шепоты и крики», «Молчание» и «Осенняя соната»

Текст: Анастасия Дроздова

Серия показов фильмов режиссера Ингмара Бергмана пройдет с 9 по 12 сентября в кинотеатре «Художественный» в Москве. Программа состоит из четырех картин.

Показы откроет фильм «Сквозь темное стекло», принесший Бергману премию «Оскар». Также в рамках программы зрители смогут посмотреть драму «Шепоты и крики», а также картины «Молчание» и «Осенняя соната».

В ограниченный прокат в России все четыре картины выпускает компания «Русский Репортаж». Фильмы будут демонстрироваться с 8 сентября на шведском языке с русскими субтитрами.

«Сегодня время ликвидации культурных пробелов. И хотя на экранах "Художественного" много фестивальных новинок, мы видим, с каким интересом наш зритель откликается на возможность заново или впервые открыть для себя шедевры таких великих мастеров, как Федерико Феллини или Ингмар Бергман», — рассказал программный директор «Художественного» Стас Тыркин.

Ранее фильм «Фанни и Александр» Ингмара Бергмана вышел в повторный прокат в России. Действие картины разворачивается в Швеции начала XX века. Подробнее здесь