Поиск

«Гоголь-центр» проведет онлайн-трансляцию «Концерта врачам»

Посмотреть его можно будет вечером 6 сентября

Текст: Софья Аулих

В воскресенье, 6 сентября, «Гоголь-центр» начнет свою послекарантинную деятельность с «Концерта врачам». Гостями благотворительного мероприятия станут исключительно медработники, но все желающие смогут посмотреть его онлайн-трансляцию в инстаграме и фейсбуке, а также на ютьюб-канале и сайте театра. 

«Нам просто важно сказать "спасибо" врачам, которые вынесли на своих плечах весь кошмар пандемии. Они спасали наши жизни, иногда ценой своей. Сотни врачей погибли в этой войне, заразились в "красных зонах". Но спасли жизни сотням тысяч. Мы хотим, чтобы врачи в этот вечер в "Гоголь-центре" хорошо отдохнули и получили удовольствие от встречи с любимыми артистами», — приводит пресс-служба слова художественного руководителя театра Кирилла Серебренникова. 

В концерте примут участие Никита Кукушкин, Александр Горчилин, Риналь Мухаметов, Алексей Кортнев, Диана Арбенина, Чулпан Хаматова, Вера Полозкова, Виктория Исакова, Валерий Меладзе, Альбина Джанабаева, Марк Тишман, Владимир Спиваков, Мария Селезнева, Александр Филиппенко, «ДДТ», «БИ-2», Филипп Авдеев, Один Байрон, Рита Крон, Екатерина Стеблина и Мария Поезжаева. Начало трансляции — в 20:00. 

Напомним, в мае «Гоголь-центр» собрал более 1,5 миллиона рублей на помощь врачам, борющимся с коронавирусом. На эти средства были закуплены средства индивидуальной защиты для сотрудников больниц в Нижегородской и Оренбургской областях.