Поиск

«ВКонтакте» запустила новый музыкальный сервис «VK Музыка»

Радиостанции, плейлисты и специальные функции для авторов

Текст: Анастасия Дроздова

«ВКонтакте» запустила новый сервис «VK Музыка», который объединяет все музыкальные продукты социальной сети и предоставляет единую библиотеку контента и инструменты для музыкантов в едином приложении. Оно создано на основе программы BOOM, существовавшей с 2016 года.

Треки можно слушать онлайн и офлайн. В приложении есть радиостанции и различные подборки, созданные по жанрам, артистам и альбомам. Бесконечный умный плейлист VK mix подстроится под предпочтения и поведение слушателя.

«Люди, которые любят и понимают музыку, создают сотни тысяч уникальных плейлистов в наших сервисах. Наши алгоритмы находят лучшие подборки, которые подходят под ситуацию и конкретный музыкальный вкус», — заявил директор по музыкальным сервисам VK Андрей Законов.

На платформе также доступен сервис для музыкантов «VK Студия», который помогает анализировать аудиторию, получать инструменты для продвижения и запускать рекламные кампании на основе актуальных данных. На его основе будут создаваться продукты, которые поддержат музыкантов на всех этапах творчества — от первых релизов до концертов на стадионах.

«VK Музыка» доступна без подписки с рекламой, а также без ограничений с подпиской «VK Combo». Сейчас новые пользователи могут приобрести ее за 75 рублей в месяц на первые 3 месяца.

Ранее «ВКонтакте» запустила новый дейтинг-сервис «VK Знакомства». Он уже доступен во вкладке «Сервисы» в мобильном приложении «ВКонтакте».