Поиск

В Okko с 1 июля появятся мультфильмы Хаяо Миядзаки и студии Ghibli

В их числе «Навсикая из долины ветров», «Мой сосед Тоторо», «Принцесса Мононоке» и «Унесенные призраками»

Текст: Ольга Чеснокова

Порталу «Бюллетень кинопрокатчика» стало известно, что в онлайн-кинотеатре Okko с 1 июля будут доступны мультфильмы студии Ghibli — как японского аниматора Хаяо Миядзаки, так и других режиссеров. В их числе «Навсикая из долины ветров», «Мой сосед Тоторо», «Принцесса Мононоке» и «Унесенные призраками».

В прошлом месяце генеральный директор прокатчика Russian World Vision Константин Елкин рассказал, что компания приобрела эксклюзивные права на 22 ленты студии Ghibli.

«Когда мультфильмы Миядзаки исчезли из всех онлайн-кинотеатров в России, мы поняли, что просто обязаны вернуть его волшебную анимацию российским зрителям. И мы пошли дальше — хиты мэтра будут доступны всем подписчикам Okko без дополнительной платы. Такого никогда не было, впервые анимация Миядзаки будет доступна в подписке, и только в Okko», — цитирует ТАСС заместителя генерального директора, директора по контенту Okko Эльвиру Дмитриевскую.

Напомним, в российских кинотеатрах выйдет новый мультфильм Хаяо Миядзаки «Как поживаете?». При этом дата релиза пока неизвестна.