Поиск

Умерла электронный продюсер Sophie

Софи Ксеон было 34 года

Текст: Анастасия Сенина

Шотландская певица и электронный продюсер Sophie ушла из жизни. Первым о смерти артистки сообщил лейбл PAN Records, с которым сотрудничала артистка. Причина смерти пока не разглашается.

«С глубокой печалью сообщаем вам, что музыкант и продюсер Sophie скончалась сегодня утром около 4 часов утра в Афинах после внезапного инцидента, - говорится в официальном заявлении. - Sophie была пионером нового звука, одной из самых влиятельных артисток за последнее десятилетие. Не только благодаря гениальному продюсированию и творчеству, но благодаря посылу своего творчества и его охвату. Символ освобождения».

VR-художник Киаран Мур, сотрудничавший с Sophie, сообщил о потере в инстаграме: «Лучшая подруга, суперзвезда, гений для сотрудничества. Я люблю тебя, Софи».

Sophie также была не только музыкантом, но и трансгендерной моделью. Первый ее альбом «Oil of Every Pearl’s Un-Insides» получил номинацию на  «Грэмми». Sophie работала продюсером для Мадонны, Charli XCX, Vince Staples, Let’s Eat Grandma, Kim Petras, Flume, Namie Amuro и Itzy.