Поиск

Ридли Скотт надеется выпустить расширенную версию фильма «Наполеон»

Она длится почти 4,5 часа

Текст: Анастасия Дроздова

Британский режиссер Ридли Скотт, который получил мировую известность благодаря лентам «Гладиатор» и «Ганнибал», рассказал в новом интервью, что смонтировал «фантастическую» расширенную версию картины «Наполеон». Она длится почти четыре с половиной часа. Об этом пишет Variety.

Кинематографист надеется, что компания Apple, финансировавшая проект, позволит ему выпустить 270-минутную версию картины. Она больше внимания уделяет судьбе Жозефины до того, как она встретила Наполеона. Если этого не произойдет, зрители и так смогут увидеть масштабный 158-минутный фильм. Его премьера запланирована на 22 ноября.

Главную роль в картине исполнил Хоакин Феникс. Актер уже ранее работал со Скоттом. Он сыграл римского императора в ленте «Гладиатор». После этого, как отмечал Феникс в интервью, режиссер несколько раз предлагал ему роли в своих проектах.

Скотт отметил, что Феникс идеально подошел на роль французского императора. Режиссер считает, что он является «лучшим игроком поврежденных товаров». Партнерша актера по «Наполеону» Ванесса Кирби отметила, что Феникс склонен изучать психологию персонажей, а «психология Наполеона очень странная».

«Фильм тоже кажется таким. Он немного специфический, и в нем есть напряженность. Наполеон не был стоическим и замечательным, как герой Расселла Кроу в “Гладиаторе”. Он в действительности был диктатором, военным преступником. Это не могло не поражать, ведь этот человек убил сотни и сотни тысяч людей безо всякой, на мой взгляд, необходимости. И ради чего? Чтобы заполучить империю, но для чего?» — добавила актриса.

Ранее стало известно, что Ридли Скотт жалеет, что не снял сиквел «Бегущего по лезвию». В итоге ленту срежиссировал Дени Вильнев. Подробнее мы рассказывали здесь