Поиск

Когда выйдет третья часть «Фантастических тварей»

Когда выйдет третья часть «Фантастических тварей»

В 2020 году новая картина о приключениях Ньюта Скамандера на экранах не появится

Текст: Софья Аулих

Студия Warner Bros. снова отложила съёмки третьей части фильма «Фантастические твари и где они обитают» — уже во второй раз. Также изменилась и дата премьеры картины по мотивам книги Джоан Роулинг о мире «Гарри Поттера». Ранее сообщалось, что лента выйдет на экраны в следующем году, теперь Warner Bros. назначила премьеру на 21 ноября 2021 года. Съёмочный процесс должен стартовать весной 2020-го. 

«Афиша Daily» отмечает, что из-за переоноса съёмок и премьеры фильма промежуток между выходами второй и третьей части «Фантастических тварей» составит три года и станет самым продолжительным для лент из вселенной Гарри Поттера. 

Напомним, вторая часть франшизы о приключениях мага-зоолога Ньюта Скамандера «Фантастические твари: преступления Грин-де-Вальда» вышла в российский прокат в ноябре прошлого года и за первые четыре дня смогла собрать 828 миллионов рублей. В фильме снялись Эдди Редмейн, Зои Кравиц, Джуд Лоу и Джонни Депп. О том, почему вам стоит посмотреть этут картину, если вы ещё не успели это сделать, мы рассказывали здесь