Поиск

Запись сольного концерта Ника Кейва в Лондоне станет основой для фильма и альбома

Шоу «Idiot Prayer» прошло без живой аудитории в Лондоне

Текст: Софья Аулих

Австралийский музыкант Ник Кейв готовит к выходу фильм и лайв-альбом на основе записи его сольного концерта «Idiot Prayer: Nick Cave Alone at Alexandra Palace», который состоялся в Лондоне 19 июня. На выступлении не было живой аудитории, но его можно было посмотреть в онлайн-трансляции. 

«Я почувствовал, что заново открыл для себя все эти песни, и начал думать о том, чтобы пойти в студию и записать эти переосмысленные версии, когда у меня будет время. Затем началась пандемия, мир оказался взаперти и погрузился в жуткую самоанализирующую тишину. Именно в этой тишине ко мне пришла идея не только записать песни, но и сделать к ним видеоряд. Мы работали с командой Александра-палас — места, которое я люблю и в котором уже выступал — над тем, чтобы назначить дату съемок, как только им разрешат впустить нас в здание», — отметил Кейв. 

В кинотеатрах «Idiot Prayer» появится 5 ноября, а пластинка станет доступна через две недели — 20 ноября. Об этом пишет Pitchfork

Напомним, прошлой осенью Ник Кейв стал одним из героев рекламной кампании бренда своей жены Сьюзи The Vampire’s Wife. Вместе с ними снялись Кейт Мосс, Кира Найтли, Белла Фрейд и Филип Трейси.