Поиск

«Выкса-фестиваль» объявил участников

Мероприятие пройдет с 23 по 25 июня и с 30 июня по 2 июля

Текст: Ольга Чеснокова

«Выкса-фестиваль», который в этом году пройдет в Выксе Нижегородской области с 23 по 25 июня и с 30 июня по 2 июля, объявил программу.

Арт-директор фестиваля этого года — художник и куратор Катя Бочавар — выбрала тему «Всё включено». Тема подчеркивает миссию проекта, который был создан, чтобы включить Выксу в культурный контекст всей страны, а жителей города — в создание новой культуры и самого фестиваля.

Первые выходные «Выкса-фестиваля» откроет концерт российских инди-музыкантов: Lovanda, «Лауд», Favlav, Наадя, Mirele, Паши Артемьева и композитора Адама Эвальда. Они соберутся на один вечер в Vyksa Orchestra. Участников отбирал продюсер и музыкант Kito Jempere.

Также в первые фестивальные выходные в Выксе представят скульптуру, которую изготовит победитель опен-колла фестиваля. Имя финалиста станет известно в конце апреля, его выберут из более 30 заявок, которые уже поступили организаторам.

Во вторые выходные на выксунском стадионе «Авангард» композитор Олег Гудачев и Московский ансамбль современной музыки исполнят вдохновленное Выксой произведение в неожиданной аранжировке: вторить оркестру будут сотни машин выксунского сообщества «Автозвук».

Оба фестивальных уикенда фонотека «Мелодия» на аллеях парка «Лебединый рай» будет транслировать музыку, лекции и истории из своей коллекции.

Подробнее с программой фестиваля ознакомиться можно на сайте.

Напомним, Encore анонсировала пятый летний фестиваль — он состоится 22 июля на территории креативного пространства Товарищества Рябовской Мануфактуры.