Поиск

«Яндекс Афиша» и «Кинопоиск» проведут уик-энд «Панк культуры и отдыха» на «Плюс Даче»

Мероприятия пройдут с 7 по 9 июля

Текст: Ольга Чеснокова

С 7 по 9 июля на «Плюс Даче» состоится уик-энд «Панк культуры и отдыха» от «Яндекс Афиши» и «Кинопоиска», вдохновленный успехом сериала «Король и Шут» и приуроченный к закрытию выставки «Панк-культура. Король и Шут» на «Винзаводе» 20 июля.

Программу откроет музыкально-театральный перформанс режиссера Юрия Квятковского по сценарию драматурга Михаила Дегтярева специально для «Плюс Дачи». Это история о том, как родилось и развивалось русское панк-движение, какие были идеалы и ценности у его представителей.

Также в первый вечер выступят актрисы «Мастерской Брусникина» — они исполнят песни русской панк-музыки в нестандартных для жанра аранжировках, среди которых «Колхозный панк» группы «Сектор Газа», «Печаль моя светла» Янки Дягилевой, «Мама для мамонтенка» группы «Соломенные еноты», «Суперзвезда» коллектива «НАИВ».

Днем 8 июля покажут панк-оперу Ивана Корсуновского «История хлеба», где дети и родители помогут пекарю выбраться из сложных ситуаций, а в конце спектакля сами испекут хлеб.

Одним из самых ярких событий панк-уик-энда станет вечерняя встреча с актерами панк-сказки «Король и Шут». У гостей будет возможность задать вопросы актерам Владу Коноплеву (Князь), Валери Зоидовой (Анфиса), Вере Вольт (Агата), Яну Ильвесу (Ренегат), Даниилу Вахрушеву (Балу), Даниле Рассомахину (Яша) и режиссеру-постановщику Рустаму Мосафиру. Вместе с ними зрители эксклюзивно увидят фильм «Как создавался сериал "Король и Шут"». День завершится ночью сериала «Король и Шут».

9 июля — в последний день панк-уик-энда — будет работать выездная студия кастомизации одежды и сувениров Creative Republic, где можно будет нанести принты с заготовленными фразами, нашивки и надписи маркерами, красками, аэрозольными баллончиками.

Ранее команда «Яндекс Музыки» запустила «Мою волну "Лето"» — она появилась в результате объединения человеческой экспертизы, где редакция определила, что такое летнее настроение в музыке, и работы системы персональных рекомендаций, которая анализирует, что нравится слушателю, и формирует индивидуальный музыкальный поток.