Поиск

Netflix отменил сериал «1899» от создателей «Тьмы» после первого сезона

Премьера состоялась 17 ноября

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

Стриминговый сервис Netflix не будет продлевать сериал «1899» на второй сезон. Об этом объявил один из создателей шоу Баран бо Одар в социальных сетях. Его цитирует Variety.

«С тяжелым сердцем мы должны сообщить вам, что "1899" не будет продлен. Нам бы очень хотелось завершить это невероятное путешествие вторым и третьим сезонами, как мы сделали с "Тьмой". Но иногда все идет не так, как планировали. Это жизнь. Мы знаем, что это разочарует миллионы фанатов. Но мы хотим от всего сердца поблагодарить вас за то, что вы были частью этого замечательного приключения», — написал Одар.

Над сериалом Одар работал совместно с Янтье Фризе. Они известны по проекту «Тьма», который также выходил на Netflix с 2017 по 2020 год.

«1899» рассказывает о группе иммигрантов, направляющихся в Нью-Йорк, чтобы начать новую жизнь. Они встречают другой корабль, что приводит к череде загадочных событий.

Шоу дебютировало на стриминге 17 ноября 2022 года. За четыре дня «1899» набрал около 79,27 миллиона часов просмотров, уступив в рейтинге лишь пятому сезону «Короны».

Напомним, съемки сериала проходили в Studio Babelsberg под Берлином с применением технологии LED-Volume, которая заменила привычный «зеленый экран». Прежде она была опробована в «Мандалорце» Disney+. Посмотреть трейлер «1899» можно здесь.