Поиск

Дарья Мороз озвучила книгу Владимира Набокова для «Литрес»

Она поступит в продажу 4 февраля

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Instagram @d_moroz

4 февраля на «Литрес» состоится премьера аудиокниги «Король, дама, валет» Владимира Набокова. Ее озвучила известная актриса Дарья Мороз.

«Работа с текстом — самая трудоемкая и самая моя любимая часть актерской профессии. Перед “чтецом” стоит множество важных задач. Нужно услышать мелодику “речи автора”, поймать его неповторимый ритм и стиль, помочь слушателю погрузиться в мир произведения, при этом не мешая ему», — поделилась Дарья.

В центре сюжета «Король, дама, валет» — детективная история о молодом человеке, который перебрался в Берлин в поисках работы и был принят в доме дяди и представлен его жене. Женщина очаровала юношу, и вместе они решили избавиться от мужа.

Роман, опубликованный издательством АСТ, откроет серию аудиопроизведений Набокова в исполнении известных актеров и медиаперсон. Всего в рамках проекта планируется выпустить семь аудиокниг, включая «Лолиту», «Камеру обскура» и «Защиту Лужина».

Предзаказ на аудиоверсию романа уже доступен на сайте и в приложениях «Литрес».

Ранее «Литрес» и MyBook рассказали, с какими произведениями ассоциируется у россиян 2021 год. По данным опроса, более 20% респондентов проводят параллель с книгой Фредрика Бакмана «Тревожные люди».