Поиск

Документальный фильм «Дэвид Линч: Жизнь в искусстве» в России выйдет 13 апреля

Его покажут за месяц до премьеры «Твин Пикс»

Текст: Екатерина Горбик

Документальный фильм «Дэвид Линч: Жизнь в искусстве», который выходит в российский прокат 13 апреля и предваряет премьеру нового сезона сериала «Твин Пикс», построен на интервью с режиссером. Работу над картиной начали в 2012 году, когда у Линча родилась дочь Лула Богиня. В фильме Дэвид Линч рассказывает о своем детстве, о рождении дочери и о снах, фрагменты которых он использовал в своих фильмах. Также зрители увидят режиссера за работой в художественной мастерской, где он рисует картины.

Премьера фильма «Дэвид Линч: Жизнь в искусстве» состоялась в прошлом году на Венецианском кинофестивале. 

Дэвид Линч — американский режиссер независимого кино. Среди наиболее известных его работ — «Малхолланд-драйв», «Шоссе в никуда» и сериал «Твин Пикс».

«Твин Пикс» — легендарный американский сериал, вышедший на экраны в 90-е. Он рассказывает об истории расследования специальным агентом ФБР Дейлом Купером убийства старшеклассницы Лоры Палмер в американском городе Твин Пикс. В 2017 году на экраны выходит продолжение сериала. Ранее стало известно, что первые две серии нового сезона «Твин Пикс» выйдут 21 мая 2017 года.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7