Поиск

Amazon показала ролик о создании сериала по «Властелину колец»

Главным антагонистом проекта, вероятнее всего, выступит темный дух Саурон

Текст: Анастасия Дроздова

Amazon опубликовала ролик о создании грядущего сериала «Властелин колец: Кольца власти» («The Lord of the Rings: The Rings of Power»). Помимо кадров со съемок и новых фрагментов, в небольшое видео были включены комментарии шоураннеров проекта — Патрика МакКея и Джона Д. Пэйна.

По их словам, период Второй эпохи легендариума Толкина, который будет показан в сериале, с самого начала казался наиболее интересным для экранизации. В хронологии вымышленной вселенной это время формирования великих держав, зарождения знаменитых героев и величайших злодеев.

Также шоураннеры обсудили основные моменты шоу. Они отметили, что в основу сюжета легла история о создании колец власти для разных рас Средиземья. Помимо этого, Актриса Морфидд Кларк, которая исполнила роль эльфийки Галадриэль, подтвердила, что ее героиня отправится на поиски неуловимого зла.

Главным антагонистом проекта, вероятнее всего, выступит темный дух Саурон. Однако создатели проекта напрямую говорят, что справиться с ним в одиночку Галадриэль не сможет. Сама Кларк обещает поклонникам захватывающее и шокирующее зрелище, в котором все может измениться в считаные секунды.

Ранее Amazon показала тизер «Колец власти». В нем Галадриэль и Элронд рассуждают о том, что враг, которого они считали поверженным, все еще представляет опасность.