Поиск

Стала известна дата проведения «Золотого глобуса» в 2025 году

Награждение состоится 5 января 2025 года

Текст: Анастасия Дроздова

Стала известна дата проведения 82-й премии «Золотой глобус»: награды вручат 5 января 2025 года. Шоу будет транслироваться на CBS и Paramount+. До церемонии еще почти год, но активности начнутся уже через пару месяцев. Об этом пишет The Hollywood Reporter.

Уже опубликован полный график мероприятий, согласно которому 1 августа можно будет подать заявку на участие в следующем «Золотом глобусе». Кандидатуры будут рассматриваться вплоть до 4 ноября. А 9 ноября станут известны имена номинантов и начнется финальный этап голосования.

Это вторая церемония за последние 20 лет, которая будет транслироваться в прямом эфире телеканала CBS, а не NBC. В 1980-х «Глобусу» пришлось прекратить сотрудничество с CBS на фоне обвинений в коррупции. Прошлая совместная церемония показала хорошие результаты. Шоу собрало почти 10 миллионов зрителей, что на 50% больше, чем было во время последней трансляции на NBC.

Напомним, в этом году лучшими фильмами были признаны «Оппенгеймер» Кристофера Нолана, «Бедные-несчастные» Йоргоса Лантимоса, «Анатомия падения» Жюстин Трие и «Мальчик и птица» Хаяо Миядзаки. Лучшими сериалами стали четвертый сезон «Наследников», «Медведь» Кристофера Сторера и «Грызня» Ли Сонджина. Подробнее мы рассказывали здесь