Поиск

В сериале «The Last of Us» не будет эпизода от Кантемира Балагова

Сейчас режиссер занимается производством дебютного фильма на английском

Текст: Ольга Чеснокова

В социальных сетях Кантемир Балагов рассказал, что не участвовал в съемках предстоящего сериала HBO «The Last of Us» — прежде сообщалось, что он срежиссирует пилотный эпизод.

«Я покинул проект больше года назад и больше не имею к нему никакого отношения. Я желаю только наилучшего шоу и людям», — заявил Балагов. Причиной ухода стали творческие разногласия.

Кто стал режиссером пилотной серии, не сообщается. Премьера «The Last of Us» запланирована на 2023 год. Главные роли исполнили Педро Паскаль и Белла Рэмси.

По информации The Hollywood Reporter, сейчас Балагов работает над своим первым англоязычным фильмом. Он называется «Butterfly Jam». События картины развернутся в сообществе кабардинских иммигрантов в Нью-Джерси. Лента расскажет об отношениях отца и сына, в которых последний наделяет отца качествами, в реальности ему не свойственными.

Производством занимается студия AR Content Александра Роднянского (признан в РФ иноагентом. — Прим. BURO.). Даты начала съемок и премьеры неизвестны.

Ранее HBO показал первый полноценный трейлер предстоящего сериала «The Last of Us». В ролике можно увидеть несколько сцен, уже знакомых игрокам. Например, эпизод из пролога о начале эпидемии, когда Джоэл пытался найти безопасное место в полном паники мире.