Поиск

Группа BrainStorm выпустила новый альбом «Год без календаря»

Для него коллектив снял концертный фильм

Текст: Анастасия Дроздова

Группа BrainStorm выпустила новый альбом «Год без календаря». Над созданием релиза работала международная команда: музыканты, авторы и продюсеры из Латвии, Швеции и России.

«В пандемию мы с вами пережили время, когда перестали отличаться дни недели, остановилась жизнь, стали не нужны календари и ежедневники. Наступила пустота — но именно в ней вдруг начали рождаться совершенно новые песни…» — сказал солист группы Ренарс Кауперс.

В альбом вошли уже знакомые слушателям треки «Feels» и «Карусели», а также лиричный дуэт с Александром Петровым — «Моя Луна». Среди новых композиций — «За стеной», «Это любовь», «Бумажные самолеты», «Footsteps» и заглавная песня «Год без календаря», которая уже стала фаворитом Кауперса.

До стандартного релиза альбом «Год без календаря» вышел в необычном видеоформате. На платформе Lookport группа презентовала концертный фильм, где вживую сыграла все песни. Работа над ним шла несколько месяцев в специальном павильоне, с движущимися экранами, декорациями, хореографией, гримом и даже живой лошадью.

Посмотреть его может любой желающий. Для этого необходимо приобрести билет.

Напомним, Ренарс Кауперс собрал для BURO. плейлист с композициями, которые идеально подойдут для летней поездки на машине. Подробнее здесь