Поиск

«"Кинокритик" будет моим последним фильмом»: Квентин Тарантино дал новое интервью

В 2009 году режиссер рассказывал, что планирует закончить карьеру в 60 лет

Текст: Анастасия Дроздова

Квентин Тарантино подтвердил в интервью Deadline, что «Кинокритик» станет его последней картиной. В 2009 году режиссер рассказывал, что планирует закончить карьеру в 60 лет. В марте этого года Тарантино достиг этого возраста, и в разговоре с журналистом издания он повторил намерение уйти на пенсию. Его слова передает Deadline.

«Да, последнее кино», — ответил он на прямой вопрос интервьюера.

Впрочем, фильм может быть не последней его работой: «Нет, я могу сделать телешоу. Я не сказал, что собираюсь раствориться в тьме ночной, хорошо? Я могу сделать телешоу. Я могу снять короткометражный фильм. Я могу поставить пьесу. Да много чего я мог бы сделать, но, наверное, я буду писать больше сценариев. Но моя фильмография точно закончится».

Тарантино отметил, что «просто пришло время уходить». Режиссер рассказал, что ему нравится идея уйти на вершине. Также Квентин высказался о разнице между кинотеатром и стримингами.

«Скорее всего, я буду снимать фильм с Sony, потому что они — последняя студия, которая абсолютно, абсолютно, абсолютно привержена кинотеатрам. Им не нужно кормить свой стриминг. Они привержены театральному опыту. Они оценивают успех по задницам в креслах. И они оценивают успех по фильмам, вошедшим в моду, а не по тому, что они просто снимают большой дорогой фильм, а затем выкладывают его на стриминг, и никто даже не знает, что он там есть», — отметил Квентин.

Ранее Хью Грант стал гостем «Позднего шоу со Стивеном Кольбером». Там британский актер рассказал об особенностях общения артистов на съемочной площадке режиссера Квентина Тарантино. Подробнее мы рассказывали здесь