Поиск

«Литрес» объявил программу мероприятий на фестивале «Красная площадь»

Сервис проведет мастер-классы по ведению социальных сетей и озвучке аудиокниг

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: Unsplash

Со 2 по 6 июня в Москве пройдет книжный фестиваль «Красная площадь». В его рамках группа компаний «Литрес» примет участие в нескольких мероприятиях.

Так, 2 июня в зоне «Художественная литература» команда издательской платформы для digital-авторов «Литрес Самиздат» проведет мастер-класс на тему «Прожарка соцсетей». Участники мероприятия смогут показать свою страницу в социальных сетях и получить развернутые отзывы с практическими советами и комментариями от экспертов и аудитории.

3 июня в лектории «Знание о книгах» пройдет мастер-класс «Придумай книгу за час». Слушатели создадут и презентуют сюжетную историю для произведения. Авторы «Литрес Самиздат» и амбассадоры бренда дадут обратную связь по презентациям и рекомендации, а также расскажут о том, как начать успешную карьеру в качестве digital-писателя.

В этот же день, 3 июня, участники проекта «Литрес Чтец», в котором каждый желающий может стать голосом книги, и амбассадоры бренда проведут мастер-класс «Попробуй стать чтецом аудиокниг».

Ранее в книжном сервисе «Литрес» 24 мая эксклюзивно вышла аудиокнига «Generation П» Виктора Пелевина в озвучке российского и казахстанского комика Евгения Чебаткова.